Clique aqui
para se
ASSOCIAR!
Clique aqui
para acessar a
ÁREA DO ASSOCIADO!
Notícias Ver todas »
  • 15/10/2019
    SUBMISSÕES 2019 PLANT CELL CULTURE & MICROPROPAGATION
    Ler notícia »
  • 11/10/2019
    HOLAMBRA SEDE DOS EVENTOS 2021
    Ler notícia »
  • 11/10/2019
    VIII International Symposium on Production and Establishment of Micropropagated Plants,
    Ler notícia »

Lista dos Associados
Associados > Lista dos Associados

Amazonas

NomeCidade
MILENA GAION MALOSSO COARI

Bahia

NomeCidade
DANIELA GOMES DE MAGALHÃES FEIRA DE SANTANA
FABIO RIBEIRO GARCIA SANTO ANTÔNIO DE JESUS
FERNANDA VIDIGAL DUARTE SOUZA CRUZ DAS ALMAS
GABRIELA DA PAZ SERAFIM LUIS EDUARDO MAGALHAES
GABRIELA STEFFANI REIS AMARAL LUÍS EDUARDO MAGALHÃES
ISABELA SOUZA COCCORESE FEIRA DE SANTANA
IZABELA LEONARDO RUAS SALVADOR
JANAY ALMEIDA DOS SANTOS-SEREJO CRUZ DAS ALMAS
LARISSA SIMOES CERQUEIRA BISPO SALVADOR
LUANE PORTELA CARMO FEIRA DE SANTANA
ROSEMBRANDO SOSTHENES LEITE CARVALHO FILHO FEIRA DE SANTANA

Ceará

NomeCidade
CRISTINA PAIVA DA SILVEIRA CARVALHO FORTALEZA

Distrito Federal

NomeCidade
ANTONIO CARLOS TORRES TAGUATINGA
INAÊ MARIÊ DE ARAÚJO SILVA CARDOSO BRASÍLIA

Espírito Santo

NomeCidade
MÍRIAN PIASSI VENDA NOVA
RENAN CARRARI DOS SANTOS MUQUI
TAMYRIS DE MELLO ALEGRE

Goiás

NomeCidade
DIEGO ISMAEL ROCHA JATAÍ
EMILIANE DOS SANTOS BELO GOIÂNIA
KARINE GOMES DA SILVA GOIÂNIA
MARIANA SILVA PEREIRA DE PAULA PIRES DO RIO
PAULO ROBERTO FARIA GOIÂNIA
RENATA ALVES DE AGUIAR GOIÂNIA
SÉRGIO TADEU SIBOV GOIÂNIA

Maranhão

NomeCidade
DIEGO SILVA BATISTA SÃO LUÍS

Minas Gerais

NomeCidade
ADRIANE DUARTE COELHO LAVRAS
BRENO ÍTALO DURÃES SANTANA LAVRAS
DIOGO PEDROSA CORRÊA DA SILVA LAVRAS
FERNANDA CARLOTA NERY LAVRAS
ISRAELA PIMENTA DE SOUSA LAVRAS
JOSÉ MAGNO QUEIROZ LUZ UBERLÂNDIA
JOSIANE CARVALHO FONSECA SILVA LAVRAS
LEONARDO LUCAS CARNEVALLI DIAS SETE LAGOAS
LETÍCIA APARECIDA FERREIRA DE ABREU LAVRAS
LUCIANA NOGUEIRA LONDE NOVA PORTEIRINHA
LUCIANO BUENO DOS REIS RIO PARANAÍBA
MARÍLIA MAIA DE SOUZA BARBACENA MG
MICHELE VALQUÍRIA DOS REIS LAVRAS
RAYSSA CAMARGO DE OLIVEIRA UBERLÂNDIA
RENATO PAIVA LAVRAS
SILVIO LOPES TEIXEIRA VIÇOSA
WAGNER CAMPOS OTONI VIÇOSA
WELLINGTON MAROTA BARBOSA ALFENAS

Mato Grosso do Sul

NomeCidade
MAÍLSON VIEIRA JESUS DOURADOS
RODRIGO KELSON SILVA REZENDE DOURADOS

Mato Grosso

NomeCidade
CLAUDINEI DA SILVA SOUZA TANGARÁ DA SERRA
INARIA SILVA DE SOUZA NOVA OLÍMPIA

Pará

NomeCidade
MARCILIA GABRIELLA TAVARES MONTEIRO BELÉM

Paraíba

NomeCidade
OTALÍCIO DAMÁSIO DA COSTA JÚNIOR ALAGOA GRANDE

Pernambuco

NomeCidade
DENISE DE SOUSA FERNANDES PETROLINA
MARCELA TESTE RECIFE
VESPASIANO BORGES DE PAIVA NETO PETROLINA

Piauí

NomeCidade
RAQUEL DE OLIVEIRA FARIA LOPES PAULISTANA

Paraná

NomeCidade
REGINA CAETANO QUISEN CURITIBA

Rio de Janeiro

NomeCidade
ALICE SATO RIO DE JANEIRO
KALIANE ZAIRA CAMACHO MAXIMIANO DA CRUZ CAMPOS DOS GOYTACAZES
LÍDIA DOS SANTOS PESSANHA CAMPOS DOS GOYTACAZES
LIDIANE MIRANDA DA SILVA CAMPOS DOS GOYTACAZES
NADIA BOTINI CAMPOS DOS GOYTACAZES
ROSANA GOBBI VETTORAZZI CAMPOS DOS GOYTACAZES
VINICIUS DE FREITAS MANHÃES CAMPOS DOS GOYTACAZES
VIRGINIA SILVA CARVALHO CAMPOS DOS GOYTACAZES
YREXAM RODRIGUES DE SOUZA RIBEIRO CAMPOS DOS GOYTACAZES

Rondônia

NomeCidade
MARINA MEDEIROS DE ARAUJO SILVA JARU

Roraima

NomeCidade
DANIEL LUCAS LIMA TAVEIRA BOA VISTA
GABRIELLA FERREIRA DE CARVALHO BOA VISTA

Rio Grande do Sul

NomeCidade
ÂNDERSON SCALVI SOMMER MATO CASTELHANO
CAMILA MÜLLER DALLMANN PELOTAS
CHRISLAINE YONARA SCHOENHALS RITTER PELOTAS
EUGENIA JACIRA BOLACEL BRAGA PELOTAS
LEONARDO FERREIRA DUTRA PELOTAS

Santa Catarina

NomeCidade
CARLOS VIEIRA ITUPORANGA
DENISE FERNANDES RIO DO SUL
JÉSSICA COSTA SANTOS RIO DO SUL
MIGUEL PEDRO GUERRA FLORIANOPOLIS

Sergipe

NomeCidade
ANA DA SILVA LEDO ARACAJU
ANE MARCELA DAS CHAGAS MENDONÇA ARACAJU
ANNIE CAROLINA ARAÚJO DE OLIVEIRA ARACAJU
AUGUSTO VINICIUS DE SOUZA NASCIMENTO ARACAJU
CAIO HENRIQUE SILVA SOUZA SÃO CRISTÓVÃO
CAMILLA CAROLINE DOS SANTOS FONTES LAGARTO
CAROLINE ALVES SOARES SÃO CRISTÓVÃO
CAROLINE DE ARAÚJO MACHADO ARACAJU
FERNANDA VIEIRA SANTANA ARACAJU
JÉSSIKA ANDREZA OLIVEIRA PINTO ARACAJU
JOEDNA ALVES CAMPOS SÃO CRISTÓVÃO
LEILA ALBUQUERQUE RESENDE DE OLIVEIRA ARACAJU
MARLUCIA CRUZ DE SANTANA ARACAJU
PAULO AUGUSTO ALMEIDA SANTOS ARACAJU
SARA DAYAN DA SILVA OLIVEIRA ARACAJU

São Paulo

NomeCidade
CAMILLA YURI NISHIMURA SAZIKI PIEDADE
CARLA MIDORI IIYAMA ATIBAIA
MARIA EDUARDA BARBOZA SOUZA DE OLIVEIRA LEME
MÔNICA ROSA BERTÃO ASSIS
Associação Brasileira de Cultura de Tecido de Plantas
Avenida Beira Mar, 3250, Treze de Julho
Aracaju - SE. CEP: 49.025-040
secretaria@abctp.org.br